ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Новый опрос Pew Research Center: что интересного об Украине

Общество 14:06 - 09 декабря 2023

Новый опрос Pew Research Center, проведенный с 27 ноября по 3 декабря 2023 года, и там много об Украине

Новый опрос Pew Research Center: что интересного об Украине

Новый опрос Pew Research Center: что интересного об Украине

В частности, спрашивали о помощи Украине, позиции республиканцев и демократов.

Детали

Относительно помощи Украине?

  • Около 31% американцев считают, что США оказывает много помощи Украине.
  • Примерно 29% считают, что США предоставляет соответствующий уровень помощи Украине
  • 18% считают, что США оказывает недостаточно помощи Украине.

На вопрос, как изменилась позиция республиканцев по поддержке Украины - 48% республиканцев и сторонников республиканской партии считают, что США оказывает слишком много помощи Украине. Эта доля выросла с 44% в июне.

О том, как демократы оценивают уровень помощи США Украине - только 16% демократов и сторонников демократической партии считают уровень помощи США Украине чрезмерным. Примерно 39% демократов считают, что США предоставляет соответствующий уровень помощи, а около 24% считают, что помощь недостаточна.

Относительно того, как изменилось отношение американцев к угрозе, которую представляет вторжение России в Украину - одна треть американцев считает, что вторжение России в Украину является значительной угрозой для интересов США. Похожая доля (34%) считает, что это незначительная угроза.

Как американцы оценивают ответ администрации Байдена на вторжение России в Украину - только около 39% взрослых в США одобряют ответ администрации Байдена на вторжение в Украину, а 41% не одобряют. 20% не определились.

Читайте также, годовая инфляция в ноябре снизилась до 5,1%.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей