Киевскую область предупредили об угрозе: приближаются опасные метеорологические явления
Синоптики уже объявили в регионе первый уровень опасности и окрасили область в желтый цвет

На Киевскую область надвигаются опасные метеорологические явления / Фото: t.me/kyivoda
Погода в Киевской области сегодня изменится не в самую лучшую сторону, ведь синоптики прогнозируют приближение опасных метеорологических явлений.
Детали
Об этом со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр предупредили 11 декабря в Киевской областной военной администрации.

К концу этого дня, а также ночью и в утреннее время 12 декабря дороги могут покрыться ледяным слоем. Синоптик объявили первый уровень опасности.
Погодные условия приведут к нарушению движения транспорта на дорогах и улицах
Жителей Киевской области призвали оставаться внимательными и быть осторожными при передвижении в непогоду.
Однако подобная ситуация грозит не только им, ведь гололедицу прогнозируют также в Полтавской, Харьковской, Днепровской и ряде других областей страны.

Погода 12 декабря будет сопровождаться обильными снежными осадками во всех регионах.
Ночью в Киеве и области возможны мокрый снег с дождем, а уровень температуры упадет до -2 градусов по Цельсию.

Ранее ГСЧС опубликовала фото с горы Поп Иван и обратилась с просьбой к украинцам.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!