Федоров встретился с новым главой Представительства Детского фонда ООН в Украине
Минцифра усиливает цифровое партнерство

Михаил Федоров встретился с новым главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)/Фото: Михаил Федоров
Михаил Федоров встретился с новым главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Муниром Мамедзаде. Министр цифровой трансформации рассказал о комплексном цифровом инструменте, который будет помогать миллионам украинцев учиться, развиваться и наконец стать теми, кем хочется.
Детали
В фокусе встречи — трансформация украинского образования, развитие цифровых услуг для педагогов и создание инклюзивного общества благодаря цифровизации. Федоров представил ЮНИСЕФ Мечту - революционный продукт, который изменит образование. Каждый украинец получит равный доступ к знаниям из любого уголка мира и в удобное время.
На первой встрече Федоров и Мамедзаде обсудили совместные направления работы. Прежде всего это образовательный трек — цифровизация образовательного процесса, использование гаджетов, трансформация менеджмента в школах, новые подходы к преподаванию и электронные услуги для педагогов.
Министр рассказал:
Сегодня впервые встретились с командой организации. Представили результаты нашей работы, поделились планами на 2024 год и обсудили будущие направления сотрудничества
Более 25 лет ЮНИСЕФ работает в Украине и реализует социально-важные проекты в сфере образования, здоровья, безопасности, которые помогают тысячам украинцев.
Ранее Михаил Федоров рассказал об изменениях в учреждениях высшего образования. Минцифра совместно с МОН работает над реформой новой украинской школы, а следующая цель - высшие учебные заведения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!