Как россияне столетиями унижали украинцев в литературе — исследование от SPRAVDI
Пушкин, Тургенев, Чехов, Короленко, Ильф и Петров, Булгаков и другие пренебрежительно высказывались об украинцах в своих произведениях

Как русские писатели веками унижали украинцев в литературе - исследование от SPRAVDI
Культура - это также оружие. И россияне поняли это еще несколько веков назад. В новом исследовании Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности SPRAVDI рассказали, как российские деятели унижали украинцев в литературе.
Детали
В своих произведениях российские писатели часто называли украинцев "хохлами" и "холуями", чтобы убедить себя и весь мир в том, что украинцев как нации не существует.
россияне не только переписывали историю и подкупали журналистов в разных странах, но и влияли на сознание миллионов людей через литературу, — рассказали в SPRAVDI.
Так называемые "великие" русские писатели унижали украинцев, называя их "хохлами". В частности, Пушкин, Тургенев, Чехов, Короленко, Ильф и Петров, Булгаков негативно относились к независимости Украины и унижали всячески украинцев в своих произведениях.
российским деятелям не нравилось то, что Украина существует, как государство.
Подробнее о том, как российские писатели унижали Украину, смотрите в новой инфографике от SPRAVDI.
Ранее мы писали: Сохранение традиций: вышивка рушника и секреты приготовления голубцов признаны культурным наследием.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!