ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Если внук прописан по другому адресу: будет ли учитываться в субсидии пенсия бабушки-опекуна

Общество 13:31 - 14 декабря 2023

На этот вопрос отвечают в ПФУ

Если внук прописан по другому адресу: будет ли учитываться в субсидии пенсия бабушки-опекуна

Актуальные ответы ПФУ/Фото: pexels

Будет ли учитываться при назначении субсидии в доход бабушки-пенсионерки пенсия по потере кормильца, которую она получает на внука 2006 года рождения как опекун, если он прописан и проживает по другому адресу? На этот вопрос отвечает Пенсионный фонд Украины.

Детали

Нет. В случае, если бабушка-опекун и подопечный внук прописаны и проживают по разным адресам, при обращении бабушки за назначением жилищной субсидии по зарегистрированному/задекларированному месту жительства, размер пенсии в связи с потерей кормильца, которую она получает на внука, в ее совокупный доход не учитывается.

Это подтверждается пунктом 23 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 1995 г. № 848.

Ранее мы рассказывали, может ли получить субсидию 60-летняя женщина, не имеющая права выхода на пенсию.

Источник: ПФУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей