ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Правоохранители сообщили о коварстве льда

Общество 11:51 - 22 декабря 2023

Национальная полиция Украины дала ряд советов

Правоохранители сообщили о коварстве льда

Фото с https://www.pexels.com/

Правоохранители напомнили украинцам о том, что прогулки и игры на льду опасны. Такие развлечения могут привести к крайне негативным последствиям и трагедиям.

Детали

Представители Национальной полиции Украины рассказали, как нужно себя вести, чтобы не провалиться под лед. Рекомендации выглядят так:

  • Выходить на лед детям без родителей – запрещено!
  • Отправляться на водоемы в одиночку – опасно!
  • Нельзя проверять толщину льда ударами ног!
  • Если лед недостаточно крепкий — немедленно остановись и возвращайся назад по тому же пути, делая первые шаги без отрыва от его поверхности!
  • Не собирайтесь большими группами на одном месте!
  • Если кто-то провалился под лед на твоих глазах, оказывать помощь следует только тогда, когда ты уверен в собственной безопасности и силе. Если нет — немедленно зови в помощь взрослых!

Ранее мы писали о том, что об укрытиях и Пунктах Несокрушимости в Киеве можно будет узнать с помощью чат-бота.

Источник: UA_National_Police

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей