В Киеве одели скульптуры малышей-основателей: милые фото
В этом году одна из скульптур оделась в форму украинского энергетика

В столице на Почтовой площади на скульптуры малышей-основателей Киева одели праздничные костюмы ангелов/Фото: Volodymyr Zhuravel/facebook
Известный украинский художник Владимир Журавель в Рождественский вечер переодел свои скульптуры малышей-основателей Киева – Кия, Щека, Хорива и их сестры Лыбидь, которые находятся на Почтовой площади.
Детали
В этом году одна из скульптур оделась в форму украинского энергетика, ведь именно они, по словам художника, "сегодня несут свет людям, а свет – это жизнь".
Для меня это всегда символическое действие! Раньше они уже наряжались в военную форму, национальные костюмы, костюмы медиков... Важно, чтобы все мы помнили о тяжелом труде людей, которые защищают и несут свет, – рассказывает Владимир Журавель



Ранее мы писали, что в Ужгороде открыли скульптуру в честь погибших на войне гидов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!