ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киевской области силовики начнут проверять ТРЦ, супермаркеты и не только: с чем это связано

Общество 10:02 - 28 декабря 2023

Власти региона предупредили местное население об усилении мер безопасности

В Киевской области усилят меры безопасности / Фото: t.me/kyivoda

В Киевской области усилят меры безопасности / Фото: t.me/kyivoda

В рамках предотвращения диверсий и усиления безопасности в Киевской области с 28.12.23 по 6.01.24 усилят меры безопасности.

Детали

Об этом сообщила Киевская областная военная администрация со ссылкой на Руслана Кравченко, который возглавляет ведомство.

Решение принято на совете обороны Киевской области

В мероприятиях примут участие:

  • Служба безопасности Украины;
  • Национальная полиция;
  • Национальная гвардия;
  • 114-я отдельная бригада территориальной обороны.

Количество блокпостов в Киевской области увеличится. Проверять силовики планируют места, где массово скапливаются люди. Это:

  • ТРЦ;
  • Супермаркеты;
  • Вокзалы;
  • Больницы.

Такая работа также будет способствовать розыскным мероприятиям. По данным полиции, из-за совершения уголовных и админ. правонарушений в розыске находятся более 11 тыс. человек

Жителей области и гостей региона попросили воспринимать меры безопасности с пониманием, как и возможную остановку автомобилей на блокпостах.

При себе обязательно должны быть документы для подтверждения личности.

Будьте бдительны! Если видите, что кто-то делает фото или видеофиксацию объектов оборонной или критической инфраструктуры — сообщите об этом правоохранителям

Ранее в ЦНС рассказали, как гарантированно вывести из строя автомобильную технику врага.

Источник: t.me/kyivoda

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей