ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Регионы продолжают работу по подготовке и усилению Пунктов Несокрушимости

Общество 08:49 - 07 января 2024

Сейчас в Украине уже работают 12 596 Пунктов Несокрушимости, еще более 700 готовы к открытию в случае необходимости

Регионы продолжают работу по подготовке и усилению Пунктов Несокрушимости

Регионы продолжают работу по подготовке и усилению Пунктов Несокрушимости

Во время заседания Координационного штаба по вопросам развертывания и организации работы Пунктов Незламности команда Министерства провела проверку статуса готовности Пунктов Незламности к приему населения.

Детали

"Мы системно работаем над тем, чтобы в случае кризисных ситуаций люди могли свободно воспользоваться Пунктами Несокрушимости, найти свет, воду, тепло и доступ к интернету. 7-9 января в ряде областей Украины ожидается прирост снежного покрова до 30 см, гололед, налипание мокрого снега, в отдельных областях снижение ночной температуры до 25° мороза. Такая потребность может возникнуть в ближайшее время, ведь прогнозируются похолодания. Мы собираемся, чтобы понимать насколько готовы пункты, которые уже работают. Проверяем наличие всего функционала и комплектацию", - прокомментировал Вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков.

Также, в приложении Дія доступна карта пунктов несокрушимости. Ее можно загрузить и тогда она будет доступна в офлайн формате, даже когда будет отсутствовать связь и интернет. Из соображений безопасности геолокации пунктов не отображаются в Херсонской, Донецкой, Запорожской, Луганской и частично Харьковской, Черниговской, Днепропетровской и Николаевской областях.

Читайте также, погода на 7 января в Украине: ожидаются сложные погодные условия, в областях местами -15-20° мороза.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей