Президент чрезмерно влияет на государственные институции — опрос по заказу ЧЕСТНО
Социологическое исследование провел Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова

Фото с flickr.com
Опрос, проведенный Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова по заказу Движения ЧЕСТНО, показал, что почти половина украинцев считает, что Офис президента влияет на государственные органы с превышением своих полномочий.
Детали
При этом украинцы считают, что больше всего Зеленский влияет на парламент и правительство. 78% опрошенных уверены, что сотрудники и советники Офиса президента должны подавать электронные декларации.
Представители движения ЧЕСТНО на основе полученных данных отметили, что у общества есть запрос на повышение открытости работы Офиса президента. Это хорошо показывают результаты опроса. Также было обращено внимание на то, что люди, которые формируют государственную политику в условиях войны, выступают спикерами власти и представляют государство на международной арене, почему-то преимущественно имеют статус внештатных советников и не подают декларации.
Ранее мы писали о том, за чьи средства должна осуществляться проверка счетчика газа и какие обязанности у потребителей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!