Международная федерация киберспорта прекратила членство федерации киберспорта рф в организации — НОК
Этому решению предшествовала длительная работа председателя Комиссии НОК Украины по киберспорту Дениса Давыдова и операционного директора Федерации киберспорта Эдуарда Анохина

Международная федерация киберспорта прекратила членство федерации киберспорта рф в организации - НОК/Фото из открытых источников
Международная федерация киберспорта (IESF) прекратила членство федерации киберспорта рф (RESF) в международной организации. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины (НОК).
Детали
Этому решению предшествовала длительная и кропотливая работа первого вице-президента Украинской ассоциации электронного футбола, председателя Комиссии НОК Украины по киберспорту Дениса Давыдова и операционного директора Федерации киберспорта Украины Эдуарда Анохина. Они подготовили и направили в Международную федерацию киберспорта (IESF) ряд писем и обращений, провели несколько онлайн-встреч с представителями членского комитета и функционерами IESF для обоснования своей позиции о целесообразности принятия ограничительных мер в отношении федерации киберспорта россии, — говорится в сообщении пресс-службы НОК.
Отмечается, что членство федерации киберспорта рф прекращено до проведения следующей Генеральной ассамблеи IESF, которая состоится в конце 2024 года.
Именно тогда все полноправные члены организации должны принять окончательное решение о приостановлении членства RESF или восстановлении ее прав, — говорится в сообщении.
В то же время Совет IESF скорректировал рекомендацию Комитета по членству IESF, разрешив игрокам из всех стран участвовать в соревнованиях на нейтральных условиях, представленных флагом IESF.
Ранее мы писали, что Чемпионка Оксана Романюк посетила тренировку участников "Всеукраїнських шкільних ліг пліч-о-пліч".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!