ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Погода на 5 марта в Украине: еще рано снимать теплые вещи

Общество 15:18 - 04 марта 2024

Обзор погодных условий в Украине на 5 и 6 марта 2024 года

На западе Украины, местами на севере и в центре ожидаются небольшие осадки, ночью заморозки, на юге тепло и без осадков, сообщает Укргидрометцентр

На западе Украины, местами на севере и в центре ожидаются небольшие осадки, ночью заморозки, на юге тепло и без осадков, сообщает Укргидрометцентр

Игорь Кибальчич, кандидат географических наук, метеоролог сообщает, что влияние антициклонального типа атмосферной циркуляции продолжится в начале новой рабочей недели. Однако на фоне поступления холодного воздуха из северных регионов Европы во второй половине недели произойдет снижение температуры на 6 - 10 °С во всех областях. На севере Левобережья ночью морозы временами укрепляются до -5...-10 °С, а днем температурный фон ожидается близким к 0 °С. При этом не исключены местами осадки в виде мокрого снега, которые будут преимущественно небольшими. Наиболее теплая погода будет наблюдаться в Одесской области и в Закарпатье.

Детали

Во вторник, 5 марта, на крайнем мероприятии и в Карпатах ожидается небольшой дождь, в остальных областях Украины без существенных осадков. Ветер восточной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3°С, днем +5...+10°С. В южных и западных областях ночью +2…+7°С, днем +9…+14°С.

Небольшой дождь ожидается во вторник, 5 марта, в западных областях Украины, на остальной территории страны без осадков, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза; днем 5-10 градусов тепла, в западных областях, на юге Одесщины и в оккупированном Крыму 11-16 градусов.

В Киеве 5 марта без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 7-9° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве за все время метеорологических наблюдений 5 марта самая высокая температура днем была +15,3 ° в 2020 г., самая низкая ночью -23,4 ° в 1889 г.

В среду, 6 марта, в восточных, местами центральных областях и Карпатах ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На остальной территории страны без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, временами порывистый. Температура воздуха ночью -3...+2°С, днем +3...+8°С; в Крыму, Одесской области и Закарпатье +8…+13 °С. На севере Левобережья -1…+4°С.

В среду, 6 марта, в западных, днем местами в северных и центральных областях Украины ожидается небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла, в южной части и Закарпатье ночью 0-5° тепла, днем 6-11° тепла.

В Киеве 6 марта без осадков, лишь днем местами небольшой дождь, местами с мокрым снегом. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 2-4° тепла.

Погода на 4 марта. Переменная облачность, местами небольшой дождь с мокрым снегом.

Источник: meteoprog

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей