Эксперт сказал о принудительном возвращении студентов: ЦПД объяснил, почему это на пользу врага
Центр рекомендует медиа ответственнее относиться к информации, которая появляется в эфирах

В эфире телеканала "Киев" было зафиксировано появление эксперта, который комментировал вопрос принудительного возвращения студентов/Фото: CenterCounteringDisinformation
В эфире телеканала "Киев" было зафиксировано появление эксперта, который комментировал вопрос принудительного возвращения студентов, обучающихся за рубежом, в Украину после завершения такого обучения. В Центре противодействия дезинформации объяснили, почему такая информация может быть на руку вражеской пропаганде.
Детали
Там отмечают, что указанный эксперт решил рассказать о возможных "уголовных производствах", "сообщение о подозрении", "объявление в розыск", "привлечение к делу Интерпола", а также о "депортации".
Отмечается, что данный эксперт не представляет позицию государства. Также похожие нарративы в своей информационной деятельности против Украины использует наш враг.
Центр рекомендует медиа ответственно относиться к информации, которая появляется в эфирах, особенно в случае, когда она может быть использована врагом для создания общественных расколов.
Напомним, что россия формирует новую пропагандистскую сеть, нацеленную на Молдову.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!