В Киеве приспустили самый большой флаг Украины
Это сделали для того, чтобы не повредить полотно флага

КГГА предупредила о приспуске крупнейшего флага Украины/Фото: Alexey Furman/Getty Images
В Киевской городской государственной администрации сообщили, что приспускают самый большой флаг Украины из-за ухудшения погодных условий.
Детали
Заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Владимир Прокопов отметил:
Из-за прогнозируемых ухудшений погодных условий повышается вероятность повреждения полотна флага. Поэтому, как всегда в такую погоду, приспускаем его до половины высоты флагштока, на 10–12 метров. Поднять полотно планируем после нормализации погоды.
Отметим, что размер полотна этого флага Украины составляет 16 на 24 метра, а высота флагштока составляет 90 метров (вес – 32 тонны).
Ранее мы сообщали, что Министерство культуры и информационной политики своим приказом признало, что Арка дружбы народов в Киеве больше не входит в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. Это значит, что его можно демонтировать.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!