Конфликт семьи ВПЛ и тернопольской детской библиотеки: ребенку не дали книги
Ребенок получил книги только после уплаты родителями залога в 600 гривен

Проявления дискриминации ВПЛ в любых сферах недопустимы
Информация о конфликте между семьей переселенцев и областной детской библиотекой распространилась по сети. Речь шла о том, что ребенку из семьи ВПЛ отказали в свободном и безвозмездном получении во временное пользование книг из фонда библиотеки. В результате ребенок получил книги только после уплаты родителями залога в 600 гривен.
Детали
...Отмечу, что ЗУ «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц» определяет, что ВПЛ имеют те же права и свободы, как и другие граждане Украины. Таким образом, проявления дискриминации ВПЛ в любых сферах недопустимы!
Защита прав ребенка — одно из девяти основных направлений работы нашего института.
Для безотлагательного реагирования по этому случаю отправил письмо руководству Тернопольской ОВ относительно проверки этого инцидента и принятия мер.
Украина наращивает количество мест временного проживания для внутренних переселенцев.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!