ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Иди сама служи": украинцы устроили бунт в Польше из-за запрета консульских услуг

Общество 11:21 - 24 апреля 2024

В польском подразделении ГП "Документ" собрались десятки украинцев

"Иди сама служи": украинцы устроили бунт в Польше из-за запрета консульских услуг

Украинцы в Польше устроили бунт после запрета выдачи документов/Фото: скриншот

В польском подразделении ГП "Документ" вспыхнул бунт после решения запретить выдачу загранпаспортов мужчинам призывного возраста. Это решение вызвало недовольство среди мужчин, которые приехали за паспортами, поскольку им отказывали в выдаче из-за "неработающей системы". Видео из сервисного центра попало в сеть.

Детали

Как видно на обнародованном видео, в польском офисе украинского госпредприятия собралось большое количество людей, преимущественно мужчин. Они эмоционально спорят с работниками учреждения, уверяя, что имеют право получить документы, поскольку подали ранее электронные заявления и оплатили сбор за изготовление документов. В спор вступают и женщины, которые пришли "защищать" своих мужей.

Мужчины, прибывшие в польское ГП "Документ", требуют выдачу своих готовых паспортов, но столкнувшись с отказом отказываются выходить из помещения сервисных центров. "Отдай документы. Иди в свою Украину и сама, б*ть, служи", — кричали некоторые из них.

Детям и женщинам таких ограничений на выдачу паспортов нет. Ситуация в польском подразделении ГП "Документ" остается напряженной.

Ранее мы публиковали разъяснения МИД относительно остановки предоставления консульских услуг за рубежом.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей