ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Мошенники придумали, как выманивать деньги из желающих обучаться в интернете

Общество 17:25 - 25 апреля 2024

Одна из таких жертв заплатила мошенникам 8 тысяч гривен за обучающий курс по заработку на криптовалюте

В МВД предупредили о мошенниках, которые выманивают деньги через образовательные программы / Фото: Freepik

В МВД предупредили о мошенниках, которые выманивают деньги через образовательные программы / Фото: Freepik

Заработок в интернете может приносить доход, но не всем объявлениям стоит доверять. В Министерстве внутренних дел Украины рассказали, как одна из жертв аферистов потеряла 8 тысяч гривен.

Детали

Мошенники распространяют сообщения о быстром заработке в сети, а интерес к образовательным курсам подстегивают ограничением на количество мест.

На одно из таких объявлений попалась жительница Хмельницкого. Женщина добровольно отправила злоумышленникам 8 тысяч гривен в надежде получить от них курс по заработку на криптовалюте.

Ей обещали, что за время обучения ее научат работе с биржей для покупки и продажи цифровых денежных средств, но после совершения перевода "учители" пропали.

В МВД призвали получать подобные услуги только от проверенных компаний, изучать внимательно отзывы, странички в соцсетях и не стесняться проверять финансовые данные.

Рекомендуется поинтересоваться у авторов объявления о преподавателях, предусмотренной программе обучения и его длительности, а также заранее узнать место проведения тренинга и формат.

Не доверяйте обещаниям о быстрых заработках в сети

Правоохранители советуют обращаться за помощью к полицейским, если мошенникам все-таки удалось выманить средства.

Ранее ЦПД предупредил украинцев из-за аферистов, которые шлют сообщения от имени Укрпочты.

Источник: t.me/mvs_ukraine

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей