Нападение учителя физкультуры на ребенка ВПЛ: директор школы заявляет, что стороны нашли общий язык
В учебном заведении проявили заинтересованность в создании безопасных условий всех участников образовательного процесса

Участники конфликта в киевской школе нашли общий язык - директор/Фото: кадр из видео
В Сети появилось видео, как учитель физкультуры киевской школы №37 называет ребенка-переселенца сепаратистом. На ситуацию уже отреагировал Омбудсмен Дмитрий Лубинец, а позже появился комментарий директора школы.
Детали
Между учеником и учителем возник конфликт, во время которого он назвал ребенка "Сепарской гнидой". Лубинец, отметил, что учитель должен защищать ребенка от насилия, а не совершать его.
Администрация с представителями управления образования, департамента образования и ювенальной превенции провела встречу, на которой обсудили вопросы данной ситуации. Директор школы утверждает, что участники конфликта нашли общий язык.
Сейчас идет рассмотрение ситуации, по итогам которого будут приняты управленческие и организационные решения. В учебном заведении проявили заинтересованность в создании безопасных условий всех участников образовательного процесса.
Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко поделился на своем канале в Telegram видео, на котором учитель физкультуры киевской школы №37 называет ребенка-переселенца сепаратистом. Он называет эту ситуацию приговором для профильных министерств, которые должны были бы лучше заниматься интеграцией вынужденно перемещенных лиц.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!