"Письменный троллинг": Лубинец рассказал о злоупотреблениях, которые участились
Речь идет о направлении значительного количества запросов на информацию к субъектам властных полномочий

Лубинец рассказал о злоупотреблениях, которые участились
В этом году участились случаи злоупотребления правом на доступ к информации и обращения. Об этом рассказал омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Детали
Как Омбудсман Украины обнаружил систематическую проблему: случаи злоупотребления правом на информацию и обращения. Речь идет о направлении значительного количества запросов на информацию к субъектам властных полномочий, – пишет Лубинец
По его словам, это так называемый "письменный троллинг": значительное количество информации не касается нарушенного права, иногда вопросы даже не связаны между собой. Такая практика распространились после полномасштабного вторжения в 2023-2024 годах, а именно участились указанные случаи чрезмерного использования указанного права на информацию и обращения.
Ранее мы писали, что Лубинец напомнил гражданам об обязанностях и призвал обновить данные в ТЦК.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!