Запущен еще один Дія.Центр: где находится обновленный ЦПАУ
Украинцы смогут получить множество государственных услуг в более комфортной обстановке

В Украине стало на один Дія.Центр больше / Фото: t.me/chernivetskaODA
Министерство цифровой трансформации Украины объявило о запуске очередного обновленного Центра предоставления административных услуг.
Детали
Еще один Дія.Центр будет функционировать на базе ЦПАУ в Киевской области, а жители региона смогут воспользоваться внушительным перечнем государственных услуг в более комфортном формате.
Модернизируем ЦПАУ и развиваем сеть Дія.Центров, чтобы еще больше украинцев получали государственные услуги офлайн быстро и с комфортом в своей громаде
Запущенный объект стал четвертым в Киевской области, отметили в министерстве. Он находится в селе Гора, где около 10 тысяч украинцев получили возможность доступа к административным услугам.
Всего представители обновленного ЦПАУ смогут предоставлять 243 таких услуги. Пространство создано с учетом требований к безбаръерности, чтобы всем посетителям было удобно взаимодействовать с ним.
Отныне десятки государственных услуг, оформление различных документов или справок, будут занимать меньше времени, ведь бегать между офисами учреждений не придется.
Современные помещения инклюзивны, а также оборудованы местами самостоятельного обслуживания и уплаты административного сбора. Также посетители смогут записаться в электронную очередь, а для детей в Дія.Центрах функционируют детские уголки.
Ищите ближайший Дія.Центр и делитесь отзывами после визита на карте
Ранее стало известно, как отправлять копии документов через Дію.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!