ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Укрзализныця представила первый поезд для людей с инвалидностью. Фото

Общество 15:00 - 10 июля 2021

Впервые в истории Украины запустили пригородный поезд, который учитывает все потребности граждан с инвалидностью

В Украине запустили первый поезд для людей с инвалидностью

Фото: Facebook Укрзализныця

Отныне комфортно ездить смогут все пассажиры, ведь Укрзализныця активно начала заниматься инклюзивностью и маломобильным населением.

Поезд имеет 10 вагонов с пандусами, местами для колясок, указатели все содержат шрифт Брайля, есть кнопка вызова поездной бригады и учтены доступы в туалет.

Фото: Укрзализныця

Также в поезде добавили крепления для велосипедов. Всего потратили на модернизацию транспорта 2 месяца и 70 млн грн. Отметим, все работы были выполнены на собственном заводе Укрзализныци КЭВРЗ.

Фото: Укрзализныця

В Укрзализныце добавляют, что к концу 2021 планируют изготовить еще 6 таких поездов. Средства на это предусмотрены в финансовом плане компании на этот год. Их модернизация будет проводиться с использованием стандартов, разработанных на примере этого поезда.

Фото: Укрзализныця

Также в соответствии с комплексной Программой до 2023 года собираются адаптировать вокзалы и остановочные платформы для людей с инвалидностью, закупить подъемные платформы и тележки для вагонов. Кроме этого, Укрзализныця уже в этом году закупит 37 пассажирских вагонов, которые приспособлены для перевозки маломобильного населения.

Фото: Укрзализныця

Ранее мы сообщали, что сегодня под Киевом поезд сошел с рельс.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей