Дополнительная сессия вступительных экзаменов в магистратуру состоится с 31 июля по 14 августа
Информация о результатах дополнительной сессии по шкале 100-200 баллов будет размещена в кабинетах участников 20 августа

Дополнительная сессия вступительных экзаменов в магистратуру/Фото: rbc
Дополнительная сессия единого вступительного экзамена (ЕВЭ) и единого профессионального вступительного испытания (ЕПВИ) стартует 31 июля и продлится до 14 августа, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).
Детали
Завтра, 31 июля, для более 22 тысяч абитуриентов начнется дополнительная сессия единого вступительного экзамена (ЕВЭ) и единого вступительного испытания (ЕФВВ). Продлится она до 14 августа, - говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО во вторник.
Отмечается, что по приглашениям, которые размещены в кабинетах участников вступительных экзаменов, поступающие уже знают дату, время и место прохождения тестирования, поэтому могут заранее спланировать маршрут и позаботиться о том, чтобы вовремя добраться до пункта тестирования.
Сообщается, что начало проведения вступительного экзамена во время первой смены - 10:00, второй - 15:00, а допуск в пункт тестирования начнут за 30 минут и прекратят за 10 минут до начала экзамена.
В УЦОКО рассказали, что информация о результатах дополнительной сессии по шкале 100-200 баллов будет размещена в кабинетах участников 20 августа.
Ранее мы сообщали, что Явка на основных сессиях НМТ составила 92,19% в 2024 году — УЦОКО.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!