Жара надвигается: погода на выходные от синоптика Наталки Диденко
Ко Дню Независимости жара утихомирится

Погода на выходные в Украине/Фото: pexels
Начинаем понемногу готовиться к отключениям тока. Потому что жара надвигается. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко.
Детали
Завтра в Украине ожидается еще +29+33 градуса, на востоке будет немного свежее, +27+29 градусов.
А вот уже в воскресенье-понедельник и далее на неделе столбики термометров в большинстве областей Украины будут достигать +30+35 градусов и выше. Ко Дню Независимости жара утихомирится.
17-го августа в Украине будет сухо и солнечно, а вот 18-го августа, в воскресенье, на западе, севере и в центральной части местами пройдут кратковременные грозовые дожди. На юге и востоке — без осадков.
В Киеве в субботу ожидается сухая и жаркая погода, до +30+32 градусов. В воскресенье, 18-го августа, жара в столице усилится, днем максимально до +32+35 градусов.
Утешение, что в воскресенье во второй половине дня или вечером в Киеве вероятны локальные грозовые дожди. Итак, готовимся к сильной жаре и вероятным отключениям тока, — написала Диденко.
Напомним, что «Киевский метрополитен» заключил договор на продолжение строительства метро на Виноградарь.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!