Нацполиция завершила расследование по загрязнению земель на Киевщине
В полиции завершили расследование в отношении руководителя филиала предприятия, которое загрязнило земли на Киевщине опасными отходами

Нацполиция завершила расследование по загрязнению земель на Киевщине
Загрязнение 1,3 гектара земельных участков нанесло ущерб окружающей среде Киевской области на общую сумму более миллиона гривен.
Детали
Правоохранители установили, что обвиняемый получал деньги за утилизацию побочных продуктов животного происхождения и переработку просроченного продовольствия в корм для животных и удобрения, однако своих обязанностей не выполнял: фактически гнилостные отходы складывали или закапывали на территории лесных угодий, фермерских хозяйств и других предприятий в Киевской области.
В результате преступной деятельности вызвана порча почв и накопление в них опасных веществ. Это может привести к гибели животного и растительного мира, а также к заболеваниям людей в результате попадания яда в подземные воды и местные реки.
С целью возмещения ущерба Государственной экологической инспекцией Столичного округа в рамках уголовного производства заявлен иск.
Читайте также, Нацполиция обеспечит безопасность во время государственных праздников.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!