ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Микола Точицький: Украинские деятели искусства должны свободно продвигать страну за границей

Общество 07:15 - 14 сентября 2024

Николай Точицкий отметил, что художники должны беспрепятственно ездить за границу

Микола Точицький: Украинские деятели искусства должны свободно продвигать страну за границей

Николай Точицкий/Фото: Facebook министра

Министр культуры и информационной политики Николай Точицкий высказался о важности поддержки украинских художников в их деятельности за рубежом.

Детали

Он отметил, что творческие деятели должны иметь возможность свободно путешествовать, чтобы представить и популяризировать Украину на международной арене.

С этой целью, Министерство культуры и стратегических коммуникаций работает над созданием прозрачных и справедливых условий для художников, чтобы они могли осуществлять свои поездки без лишних препятствий. Точицкий также отметил, что к этому процессу готовы присоединиться западные партнеры, которые могут помочь с финансовой поддержкой таких поездок.

Задача министерства — создать условия для того, чтобы каждый художник мог спокойно, беспрепятственно, на основе прозрачных правил осуществлять свои поездки, — сказал Точицкий

Напомним, что назначение Николая Точицкого на должность министра состоялось 5 сентября по решению Верховной Рады. После этого Кабинет Министров принял решение переименовать Министерство культуры в Министерство культуры и стратегических коммуникаций. Ранее Точицкий работал послом Украины в Бельгии, где активно способствовал развитию культурной дипломатии и инициировал ряд международных проектов для продвижения украинской культуры в Европе.

Ранее мы писали, что Украина хочет передать Франции информацию для введения санкций против пропагандистов рф.

Источник: Укрінформ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей