Украинцам приходят сообщения об обстреле Ровенской АЭС: что говорит ГСЧС
Есть ли повод волноваться?

Украинцам приходят сообщения об обстреле Ровенской АЭС: что говорит ГСЧС / Фото: Freepik
Украинцам на электронную почту начали поступать сообщения, якобы от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), о ракетном обстреле Ровенской АЭС, который вызвал повышенный уровень радиации. В этих письмах также содержатся инструкции по эвакуации и ссылки на подозрительные ресурсы.
Детали
ГСЧС заявила, что такие сообщения она не рассылала, и их почтовые ящики не были взломаны. Вероятно, эти письма направляются через фальшивые почтовые ящики и являются частью российской информационной атаки, целью которой является посеять панику среди населения, дискредитировать украинские государственные структуры и снизить уровень доверия к ним.
Если вы получили подобное письмо, отметьте его как спам и ни в коем случае не переходите по указанным ссылкам. В случае перехода по ссылке, немедленно обратитесь в Киберполицию.
Недавно "Укрзализныця" опровергла фейк о покупке самой дорогой рельсы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!