Офис омбудсмена проводит опрос по качеству воды в украинских городах
Результаты опроса будут использованы для анализа ситуации с водоснабжением

Опрос по соблюдению прав на чистую воду и доступную воду в условиях военного положения/ Фото: Unsplash
В рамках подготовки Специального доклада "О состоянии соблюдения прав граждан на чистую и доступную воду в условиях действия правового режима военного положения" Офис омбудсмена проводит опрос среди граждан – потребителей услуги централизованного водоснабжения.
Детали
Цель опроса украинцев – получить данные о получении ими услуги централизованного водоснабжения, потребления и использования воды из-под крана.
Результаты опроса будут использованы для анализа ситуации с водоснабжением, разработки рекомендаций по обеспечению прав граждан на качественную и безопасную питьевую воду.
Анонимный опрос можно пройти по ссылке, он продлится 15 календарных дней. Лубинец призвал украинцев присоединиться. Все ответы будут использованы только в обобщенном виде, после статистической обработки.
По результатам посещений национального превентивного механизма (НПМ) мест несвободы, в частности учреждений по оказанию психиатрической помощи, выявлены многочисленные нарушения документирования фактов пыток. Об этом сообщили в Офисе Омбудсмена.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!