ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киеве увеличат объемы помощи по городским целевым программам

Общество 16:29 - 19 сентября 2024

Такое решение КГГА

Почти 83 тыс. киевлян и внутренне перемещенных лиц в сложных жизненных обстоятельствах обратились в этом году в адрес одноразовой адресной помощи

Почти 83 тыс. киевлян и внутренне перемещенных лиц в сложных жизненных обстоятельствах обратились в этом году в адрес одноразовой адресной помощи

Депутаты Киевского городского совета на заседании в четверг, 19 сентября, поддержали изменения в городские целевые программы "Забота. Навстречу киевлянам" и "Поддержка киевлян - Защитников и Защитниц Украины" в части увеличения объемов финансирования, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Детали

...Почти 83 тыс. киевлян и внутренне перемещенных лиц в сложных жизненных обстоятельствах обратились в этом году за одноразовой адресной помощью. Более 62 тыс. уже выплатили средства по программе "Забота. Навстречу киевлянам". Количество получателей ежемесячного пособия достигло почти 33,5 тыс. человек, а это на 3 тыс. больше, чем было запланировано. ВПЛ едут в Киев, ведь могут получить поддержку. Количество людей с инвалидностью I и II групп, также получающих выплаты, растет, в частности речь идет о детях. Людей, нуждающихся в помощи по программе "Поддержка киевлян – Защитников и Защитниц Украины", тоже стало почти вдвое больше – более 3200. Это и военные, и их семьи, и семьи погибших. К сожалению, ситуация сложнее, чем прогнозировали, и мы обязаны действовать. Чтобы оказать помощь всем, необходимо дополнительное финансирование, - рассказала заместитель председателя КГГА по осуществлению самоуправляющихся полномочий и ответственная по безбарьерности в Киеве Марина Хонда.

По ее словам, благодаря дополнительному финансированию также удастся увеличить объемы обеспечения взрослых и детей с инвалидностью и людей постарше средствами гигиены, протезами, ортезами, средствами передвижения и реабилитации.

...Например, более 7 тыс. человек нуждаются в средствах гигиены. Пока город обеспечивает 2 тыс. Дополнительные средства позволят нам увеличить количество получателей помощи до 4 тыс. человек, - добавила Хонда.

В целом столица увеличила расходы на финансирование указанных мероприятий городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" более чем на 380 млн грн и "Поддержка киевлян - Защитников и Защитниц Украины" - почти на 200 млн грн.

Киевсовет рассмотрит решение о предоставлении материальной помощи раненым на войне киевлянам: детали.

Источник: kyivcity

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей