ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Будет действовать особый режим: в Умани усилят меры безопасности накануне паломничества хасидов

Общество 09:25 - 21 сентября 2024

Рош га-Шана отмечают в этом году 2-4 октября

Рош га-Шана

В Умани подготовятся к приезду хасидов

Начиная с понедельника, 23 сентября, в Умани ужесточаются меры безопасности накануне Рош га-Шана. Об этом сообщил глава ОВА Игорь Табурец.

Как и в предыдущие годы, будет действовать особый режим въезда и выезда, передвижение граждан

В частности, будет запрещен въезд транспортных средств с автодороги М-30 в Умань улицами Деревянко и Ореховой, а также из села Родниковка в Умань улицей Павлова. Кроме того, с усиленным контрольно-пропускным режимом будет обеспечено движение транспортных средств по ул. Деревянко, ул. Интернациональной (въезд с автодороги М-05), перекрестком ул. Городецкой и ул. Максима Железняка (въезд из с. Городецкое), ул. Михайловская и ул. Вокзальная (въезды с автодороги М-30), ул. Киевской (въезд из с. Родниковка). Также будет усилен контрольно-пропускной режим на въезде с автодороги М-05 Киев-Одесса в г. Умань, на ул. Освободителей для въезда только хасидов. Кроме того, в микрорайоне паломничества запрещена продажа алкогольных напитков, фейерверков и пиротехнических средств.

Прошу относиться ко всем мерам с пониманием. Это необходимость. Потому что безопасность уманчан и паломников – неизменный приоритет во время грядущего Рош га-Шана

Напомним, в этом году Рош га-Шана отмечают 2-4 октября.

Ранее мы писали, что местные власти рекомендуют воздержаться от приезда в Умань на еврейский Новый год.

Источник: Черкаська ОВА

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей