ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киеве открыли Европейскую неделю спорта

Общество 15:47 - 22 сентября 2024

С 20 по 29 сентября в семи городах Украины пройдут физкультурно-оздоровительные мероприятия

В Киеве открыли Европейскую неделю спорта

В Киеве открыли Европейскую неделю спорта/Фото: life.kyiv.ua

В субботу в Киеве официально стартовала Европейская неделя спорта, в торжественном открытии приняли участие министр молодежи и спорта Украины Матвей Бедный, президент Национального олимпийского комитета Вадим Гутцайт и представители дипломатических миссий, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта в телеграмме.

Детали

Это прекрасная возможность не только улучшить свое здоровье, но и показать всему миру, что украинцы сильны духом и телом, — отметил Матвей Бедный.

Сообщается, что с 20 по 29 сентября в семи городах Украины — Киеве, Ивано-Франковске, Ужгороде, Полтаве, Тернополе, Черновцах и Хмельницком — будут проходить физкультурно-оздоровительные мероприятия. В этом году представлены как олимпийские, так и неолимпийские виды спорта: легкая атлетика, дзюдо, баскетбол, регби, гребля на байдарках, каратэ и смешанные единоборства.

Организовали мероприятие министерство молодежи и спорта Украины вместе с государственным учреждением «Спорт для всех», при поддержке программы президента Украины "Активные Парки", НОК Украины и инициативы #BeActive.

Напомним, что в Киеве фиксируется значительное ухудшение состояния воздуха — КГГА.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей