ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Спасение из ада... Украинцы, депортированные россией, наконец возвращаются домой

Общество 18:58 - 26 июня 2025

Депортированные из РФ украинцы эвакуируются с российско-грузинской границы, дипломаты работают над решением проблемы

Посольство Украины в Грузии поддерживает постоянный контакт с Министерством внутренних дел Грузии и международными организациями

Посольство Украины в Грузии поддерживает постоянный контакт с Министерством внутренних дел Грузии и международными организациями

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что уже проводится эвакуация граждан Украины, которые были депортированы из РФ после отбытия наказания и удерживались на российско-грузинской границе в ненадлежащих условиях. Украинские дипломаты активно работают над решением этой проблемы.

Детали

По информации МИД, 21 июня в Молдову уже были эвакуированы трое граждан Украины. 25 июня была проведена эвакуация еще девяти украинских граждан. На 27 июня запланирован очередной рейс для 14 соотечественников.

Посольство Украины в Грузии поддерживает постоянный контакт с Министерством внутренних дел Грузии и международными организациями. Цель данного сотрудничества — обеспечение украинских граждан гуманитарной и медицинской помощью, а также организация надлежащих условий их пребывания. Вопрос находится на особом контроле Департамента консульской службы МИД Украины.

Представитель консульства Украины в Грузии также посещал контрольно-пропускной пункт на российско-грузинской границе для встречи с руководителем пограничного участка и доставки гуманитарной помощи украинским гражданам, которые там находятся.

В Румынии перевернулся автобус с украинцами: в МИД рассказали о пострадавших.

Источник: interfax

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей