На Прикарпатье во время фестиваля испекли самый длинный пирог и сделали карту Украины из ягод. Фото
Этим необычным пирогом угостили сотни гостей мероприятия

Фото: Галицкий Корреспондент
14 августа в селе Чукаловка вблизи Ивано-Франковска провели ягодный фестиваль "Zahid Berry Fest". Организовали действо Ассоциация "Ягодоводство Украины", ГС "Инновационное фермерство и кооперация" и ФХ "Берри Прикарпатья". Состоялся он на местном стадионе, где участники устроили фудкорты с ягодными десертами и наливками. На фестивале собрались более 30 местных производителей. Для жителей на сцене выступил победитель "Голоса страны" Сергей Лазановський.
Основатель фермерского хозяйства "Берри Прикарпатья" Богдан Лутчин отметил:
Такая мера - это еще один способ доказать, что, имея вдохновения, веры в собственные силы и жажду труда, выращивать ягоды и развивать отечественную отрасль можно в любом регионе Украины.
На этом мероприятии установили два рекорда: самый длинный пирог (21 м и 60 см, а вес - 160 кг) и самая большая карта Украины из ягод (1 х 1,5 м). Местные СМИ сообщают, что пирог испекла фирма "Царь-Хлеб". Для его приготовления понадобились 90 кг клубники и вишен, а тесто замешивали по традиционному пасхальному рецепту.



Ранее мы публиковали статью о том, что в Винницкой области во время фестиваля испекли самый большой в Украине пирог из малины.
Также делились, стоимость голубики достигла на украинских рынках рекордных показателей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!