ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Обязательная эвакуация из Донецкой области продолжается: важные данные от Минреинтеграции

Общество 18:12 - 07 октября 2024

В октябре эвакуационные поезда из Донецкой области будут курсировать в Черкасскую область 1 раз в 4 дня

Как проходит эвакуация из Донецкой области / Фото: t.me/minre_ua

Как проходит эвакуация из Донецкой области / Фото: t.me/minre_ua

По последним данным Минреинтеграции, в октябре эвакуационные поезда из Донецкой области будут курсировать в Черкасскую область с интервалом в четыре дня.

Детали

Сегодняшний рейс эвакуировал 44 человека, среди которых 12 детей и несколько человек с инвалидностью. По прибытию в безопасный регион эвакуированные получают не только крышу над головой, но и все необходимые ресурсы для начала новой жизни.

По прибытии поезда эвакуированные получили продукты питания, гуманитарную и психологическую помощь. Кроме того, была организована их транспортировка в принимающие общины

Напомним, эвакуация является бесплатной и доступной для всех жителей Донецкой области.

Для записи на рейс достаточно позвонить на горячую линию Минреинтеграции или воспользоваться мессенджерами, такими как WhatsApp или Telegram.

Для тяжелобольных и людей с инвалидностью создана отдельная горячая линия, где их желание выехать учитывается с особым вниманием.

Следующий эвакуационный рейс из Донецкой области отправится 10 октября.

С номерами горячих линий общин для предварительной записи можно ознакомиться по ссылке

Минреинтеграции призывает всех, кто находится в опасности, воспользоваться возможностью эвакуации и обращаться за помощью без промедлений.

Ранее Омбудсман призвал не верить в ИПСО о похищении людей на органы во время эвакуации.

Источник: t.me/minre_ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей