ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

На погранпереходе "Рава-Русская" с 7 ноября автобусы смогут бронировать время пересечения границы

Общество 15:29 - 04 ноября 2024

Регулярные перевозчики смогут выбрать временные промежутки, которые предусмотрены официальным разрешением на регулярный маршрут

На погранпереходе "Рава-Русская" с 7 ноября автобусы смогут бронировать время пересечения границы

Возможность бронировать время пересечения границы заработает еще на одном пункте пропуска/Фото: Getty Images

Международные пассажирские перевозчики, которые используют пункт пропуска "Рава-Русская — Гребенне" с Польшей, с 7 ноября смогут пересекать границу согласно определенному времени (слоту), забронированному в системе "еЧерга", сообщается на сайте Министерства развития общин и территорий Украины в понедельник.

Детали

Регистрация в новый тип очереди, которая называется "По расписанию", начнется 4 ноября с 12:00. Движение по новой записи начнется 7 ноября с 12.00. Таким образом у перевозчиков будет время, чтобы зарегистрироваться в обновленный тип очереди в соответствии с расписанием движения. Услуга доступна как для регулярных, так и нерегулярных перевозок, — говорится в сообщении.

Регулярные перевозчики смогут выбрать временные промежутки, предусмотренные официальным разрешением на регулярный маршрут, а для нерегулярных перевозок будут доступны слоты, на которые не выдано разрешения на регулярный маршрут, или те, которыми не воспользовались перевозчики, выполняющие регулярные рейсы.

В ведомстве отметили, что бронирование времени на пересечение границы уже доступно на 21 пункте пропуска из 28, где работает система "еЧерга". Речь идет обо всех пунктах пропуска с Румынией и Словакией, десять пунктов пропуска с Молдовой и три с Польшей. С запуском слотирования на пункте пропуска "Рава-Русская" это количество достигнет 22.

Напомним, что более 200 лицензиатов отключены от системы «Шлях» - Госпогранслужба.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей