Льготы УБД: как участнику боевых действий бесплатно парковаться в столице
Парковка в муниципальных паркингах в Киеве снова стала платной с апреля

Как участникам боевых действий воспользоваться такой льготой/Фото: АрмияInform
С апреля в Киеве парковка в муниципальных паркингах снова стала платной. Однако есть категории лиц, которые могут воспользоваться льготой, и для них эти парковки останутся бесплатными. В этой категории есть и участники боевых действий. АрмияInform рассказывает о том, как участникам боевых действий воспользоваться такой льготой.
Детали
Согласно правилам благоустройства города Киева правом бесплатной парковки транспортных средств пользуются:
- специальный автотранспорт со служебными государственными номерными знаками при выполнении прямых служебных обязанностей в зоне мест для платной парковки (прокуратуры, МВД, СБУ, пожарной охраны, скорой помощи, аварийный спецавтотранспорт городских коммунальных служб и т.д.)
- лица с инвалидностью вследствие войны и приравненные к ним лица с инвалидностью с детства, и лица с инвалидностью вследствие общего заболевания;
- ветераны Второй мировой войны и других локальных войн;
- общественные организации лиц с инвалидностью, предприятия, учреждения, организации, осуществляющие деятельность в сфере социальной защиты населения, которые являются владельцами транспортных средств и перевозят лиц с инвалидностью;
- лица, имеющие статус участника боевых действий и приравненных к ним, а также члены семей погибших (умерших) лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах антитеррористической операции в период ее проведения, в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживании вооруженной агрессии российской федерации в Донецкой и Луганской областях, обеспечении их осуществления, п
Как сообщили в Киевтранспарксервисе, сейчас участникам боевых действий при парковке достаточно прикрепить в левом нижнем углу лобового стекла документ, дающий право на льготы. В частности, можно сделать и прикреплять копию этого документа, а личные данные можно зарисовать.
В дальнейшем система льготной парковки должна измениться. Разрабатывается соответствующий алгоритм. Когда именно он заработает, пока неизвестно. Поэтому стоит следить за обновлениями на сайте Киевтранспарксервиса.
Напомним, что Главнокомандующий увеличил срок базовой общевойсковой подготовки.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!