ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Омбудсман напомнил про знаковый день для Украины: освобождение Херсона от захватчиков

Общество 09:10 - 11 ноября 2024

В каждом населенном пункте, который временно оккупирован, снова замаячит украинский флаг, заверил он

Ровно два года назад Херсон освободили от врага / Фото: unn.ua

Ровно два года назад Херсон освободили от врага / Фото: unn.ua

Сегодня вся Украина вспоминает одну из самых значительных побед последних лет — освобождение Херсона от российских оккупантов.

Детали

Два года назад украинские воины вернули свободу этому городу, который стал символом несокрушимости и мужества нашего народа.

Об этом напомнил Омбудсман Дмитрий Лубинец, отметив важность этого события для всей страны.

Два года назад Херсон удалось освободить от врага. А его жители, которые сопротивлялись оккупации, наконец встретили своих Защитников и Защитниц со слезами на глазах и с сине-желтыми флагами в руках

Он также поблагодарил всех, кто продолжает бороться за освобождение украинских земель, подчеркнув, что память о каждом, кто отдал жизнь за независимость, живет в сердцах украинцев.

Лубинец выразил уверенность в том, что день, когда украинский флаг снова замаячит над каждым оккупированным населенным пунктом, обязательно наступит.

Мы помним каждого и каждую, кто отдал свою жизнь за независимость! Верим, что в каждом населенном пункте, который временно оккупирован, снова замаячит украинский флаг!

Ранее в Николаеве погибли 5 человек в результате попадания БПЛА.

Источник: t.me/dmytro_lubinetzs

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей