Психологи исследовали эмоциональное состояние переболевших Covid-19
В 74% людей изменилось психологическое состояние после болезни

Фото: Pixabay/Автор - Wokandapix
У результате исследования, проведенного кандидатом психологических наук Русланой Мороз, оказалось, что у 74% опрошенных людей, которые переболели коронавирусом, изменились привычки и предпочтения после болезни.
Автор исследования, старший научный сотрудник Украинского научно-методического центра практической психологии и социальной работы Академии педагогических наук Украины, Руслана Мороз рассказала в интервью "Укринформу" о своем исследовании "постковидного синдрома".
Руслана Мороз опросила 300 респондентов из всех регионов Украины в возрасте от 18 до 60 лет. Она обнаружила, что у 63% респондентов от недели до месяца не возвращались ощущение запаха и вкуса. А 76% участников опроса не могут вернуться к психологическому состоянию, которое у них был до заболевания.
Мороз отметила, что большинство опрошенных изменили свое отношение к обыденным вещам, у многих изменились гастрономические предпочтения и отношение к окружающим.
Мы также писали, что по данным опроса треть украинцев не доверяет ни одной из вакцин от Covid-19
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!