ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Денис "Редис" Прокопенко прокомментировал убийство начальника колонии в Оленовке

Общество 16:50 - 09 декабря 2024

Военный убежден, что возмездие врагу за совершенные преступления будет неотвратимым

Денис "Редис" Прокопенко прокомментировал убийство начальника колонии в Оленовке

"Редис" прокомментировал убийство начальника колонии в Еленовке/Фото: Денис Прокопенко/Facebook

Командир "Азова" Денис "Редис" Прокопенко прокомментировал смерть начальника колонии в Еленовке Сергея Евсюкова, авто которого сегодня подорвали в Донецке.

Детали

Прокопенко отметил, что последнее, что он слышал от Евсюкова, были слова: "Еще раз крикните Слава Украине, я подыму войска и вкатаю всех в асфальт! Нет такой страны как Украина!". "Редис" на своей странице в соцсетях заявил:

Каждое слово вернулось в тротиловом эквиваленте. Поиск и наказание преступников, которых невозможно привлечь к ответственности в формате международных трибуналов — важнейшая задача для украинского государства и его силовых структур. Мировая история знает немало примеров, когда палачам и убийцам не удавалось спрятаться и прожить счастливую старость. Так действуют государства, обладающие достоинством и ставящие жизнь своих граждан во главу угла.

По словам Прокопенко, враг должен постоянно ощущать опасность не только на линии столкновения, но и в тылу. Он отмечает, что те, кто уничтожает украинские города, пытают и убивают военнопленных, а также заказчики и исполнители казни азовцев в Еленовке должны помнить, что ни одно их преступление не останется безнаказанным.

Прокопенко заверил, что сегодня враг убедился, что бежать ему некуда, а украинцы никогда не простят убийство 53 военных в Оленовке. Украинский командир подчеркивает:

Следует быть готовым к тому, что наказание всех причастных к совершению военных преступлений это сложная и кропотливая работа, которая может занять длительное время. Возмездие будет не мгновенным. Однако оно неотвратимо. Палачи будут испытывать перманентное напряжение, беспокойство и страх. Пройдет год, два года или десять. Но отвечать придется непременно. И обычное утро понедельника и очередная поездка на службу окажутся последними.

Ранее в ООН сделали заявление ко второй годовщине теракта в Еленовке.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей