Опрос: большинство украинцев против переговоров с россией без гарантий безопасности
Аргументируют такое мнение тем, что через некоторое время рф снова начнет воевать

Фото: pexels
Большинство опрошенных украинцев (64%) считает, что не стоит начинать переговоры с рф, если Украина не получит гарантии безопасности со стороны Запада. Такие результаты опроса получило ООО "ИНФО САПИЕНС". Исследование было проведено по заказу Центра "Новая Европа" с 15 ноября по 27 ноября 2024 года.
Детали
При этом почти 30% опрошенных выступают за переговоры в любом случае, поскольку у Украины, по их мнению, нет ресурсов для войны на истощение. Больше всего за переговоры выступает возрастная группа 30-39 лет (почти 40%). Региональное измерение сторонников переговоров следующее: Киев наиболее недоверчив (всего 18%), почти столько же на Западе (20%), большинство сторонников на Юге и Востоке - 34,5% и 43,7% соответственно.
Почти 40% опрошенных считают, что Украина должна идти на переговоры только тогда, когда россия выведет свои войска (по крайней мере на позиции до 24 февраля 2022 года). Еще 26,2% украинцев уверены, что предпосылкой для переговоров должны стать гарантии безопасности со стороны стран Запада, что сделало бы невозможным повторную агрессию.
Не идти на переговоры с россией ни при каких обстоятельствах выбрали 12,1% опрошенных. 53,2% считают вообще недопустимым отказываться от отвоевания оккупированных территорий. Отмечается, что год назад этот показатель составлял 76,2%, то есть произошло уменьшение показателя более чем на 20 процентных пунктов.
Ранее мы писали о том, что ВР предложили унормировать возможность для подразделений ВСУ временно находиться за рубежом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!