Поражение нефтебазы в брянской области и испытания ракеты "Рута": дайджест новостей от СтратКом ВСУ
Потери россиян под Покровском напоминают кровавые жертвы

Главные новости суток/Фото: скриншот СтратКом ВСУ
В своей постоянной рубрике "Говорит СтратКом" ведомство подготовило основные события за 11 декабря. Предлагаем узнать, что важного произошло сегодня.
Подразделения Сил беспилотных систем ВСУ и ГУР поразили нефтебазу в брянской области рф
Подразделения Сил беспилотных систем ВСУ и Главного управления разведки Минобороны Украины в ночь на 11 декабря нанесли удар по нефтебазе в брянской области.
Как пояснили в Генштабе, НП "Брянск" - наливной пункт нефтепровода "Дружба", основной функцией которого является прием, хранение, распределение и отгрузка дизельного топлива на автоцистерны и железнодорожный транспорт. россия активно использует этот наливной пункт для обеспечения своей армии.
В Украине проходят успешные испытания новой ракеты "Рута"
В Украине проводят серию испытаний новой ракеты "Рута". Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что испытания проходят успешно.
О ракете президент рассказал на вручении Национальной премии им. Бориса Патона, во время которой отмечали вклад науки в обороноспособность страны. Он сказал:
Ракета «Паляница» вышла в серийное производство. Первые боевые применения успешно прошла ракета-дрон "Пекло". На днях мы передали нашим Силам обороны первую партию. Идут успешные испытания новой ракеты "Рута". Дальнобойный "Нептун" вскоре станет ужасной реальностью для оккупантов
Потери россиян под Покровском
На Покровском направлении враг прет вперед и умирает батальонами и бригадами - за две недели оккупанты потеряли 2883 солдата. Об этом сообщил Сергей Цехоцкий, офицер 59 отдельной механизированной бригады имени Якова Гандзюка.
По словам Сергея Цехоцкого, штурмуют вблизи Покровска очень жестко. Там зафиксировано 52 штурмовых наступательных действия со стороны противника, треть приходится непосредственно на полосу обороны 59 бригады.
Цехоцкий рассказал:
Чуть больше чем за две недели подразделениями нашей 59 бригады ликвидировано 2883 оккупанта. Это точные данные, которые подсчитываются у нас ежедневно. За минувшие сутки 70 оккупантов. Это практически половина из них "двухсотые", половина - "трехсотые"
Вознаграждение за уничтоженную вражескую технику: в приложении «Армия+» появится новый рапорт
Военные смогут подать электронный рапорт на получение вознаграждения за уничтоженную технику через Армия+. Об этом сообщила заместитель министра обороны по вопросам цифровой трансформации Екатерина Черногоренко. Она сказала:
У нас в приложении был опрос относительно этой процедуры. Он стал самым популярным среди всех опросов в Армия+, около 18 000 военных приняли участие
Благодаря Армия+ каждый военнослужащий сможет быстро, без лишних бумаг и бюрократии, подать информацию об успешном выполнении боевого задания и получить заслуженное вознаграждение в течение 72 часов с момента согласования рапорта.
Израиль воспользовался падением режима Асада и уничтожает военный потенциал Сирии
Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары более чем по 250 военным объектам в Сирии. Это была "одна из крупнейших ударных операций в истории ВВС", сообщило во вторник, 10 декабря, армейское радио Галей ЦАХАЛ со ссылкой на источник.
По его данным, среди целей Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) были базы армии свергнутого президента Сирии Башара Асада. Были поражены десятки истребителей, десятки наземных самолетов, воздушно-ракетные комплексы, производственные площадки и склады ракет.
В странах Евросоюза прошли подготовку уже более 60 тыс. солдат ВСУ, сообщил в среду Военно-издательский институт (Wojskowy Instytut Wydawniczy, WIW) при Минобороны Польши. В курсах принимают участие военные инструкторы 16 других стран ЕС.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!