ГУР и Нацакадемия наук договорились о сотрудничестве в сфере развития спутниковых и беспилотных сист
Стороны обсудили решения, направленные на усиление обороноспособности государства

Буданов встретился с руководителями Нацакадемии наук/Фото: ГУР
Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов провел встречу с президентом и первым вице-президентом Национальной академии наук Украины Анатолием Загородним и Владимиром Горбулиным. Они обсудили создание новейших систем вооружений.
Детали
В пресс-службе ГУР МО сообщили:
Обсудили актуальные вопросы сферы национальной безопасности, в частности создание и производство новейших систем вооружений. Обменялись мнениями относительно возможных решений, направленных на усиление обороноспособности государства
Стороны договорились углублять взаимодействие с целью развития спутниковых и беспилотных систем и технологий.
Буданов подчеркнул:
Сегодня мы должны не просто реагировать на вызовы, а опережать их. Для этого необходимы инновации, четкое планирование, опыт и потенциал лучших стратегов и ученых страны. Как бы ни было трудно, мы обязаны поддерживать и развивать свою науку, ведь это имеет принципиальное значение для защиты и развития Украины
Президент Владимир Зеленский провел первую встречу Технологической Ставки. Лидер страны уточнил, что эта ставка - специальный формат внедрения инноваций для обороны. В ней приняли участие ученые, производители оружия, разработчики технологических решений.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!