"В этом году россияне заплатили самую высокую цену": Малюк и Сырский поздравили с Новым годом
Украинские военные делают все, чтобы враг понимал, что возмездие неизбежно

Сырский и Малюк поздравили украинцев с Новым годом/Фото: Александр Сырский/Telegram
Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский поздравили украинцев с Новым годом.
Детали
В своем поздравлении Малюк заверил, что в 2025 году Украина продолжит борьбу с оккупантами. Глава СБУ заявил:
Бок о бок с собратьями мы прошли уже более тысячи дней Великой войны. И каждый вызов сделал нас только сильнее, давая толчок новым военным решениям. Но одолеть современную орду нам помогут не только технологии, но и характер украинский. Славная история наших предков свидетельствует: украинцы способны разрушить империю зла. И сегодня лучшие сыновья и дочери защищают каждый сантиметр родной земли, чтобы победить врага и сохранить Украину для потомков.
Он рассказал о вкладе СБУ в эту борьбу, отметив, что на поле боя спецназовцы ЦСО "А" СБУ результативно уничтожают противника и его технику. Особенно искусно работают с дальнобойными дронами. За этот год бойцы СБУ поразили десятки военных объектов в тылу России: аэродромов, арсеналов и нефтебаз. И этим заставили российскую армию держать свои резервы подальше от линии фронта.
Малюк пожелал всем согласия, счастья, благополучия, сил, воодушевления и неизбежной победы Света над тьмой, а также подчеркнул: "Делаем все, чтобы враг знал: на небе или на земле – возмездие неизбежно! Я благодарен всем, кто работает на победу и помогает Силам обороны".
В своем же поздравлении главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отметил:
Подходит к концу уже одиннадцатый год российской агрессии против Украины. И третий год, как российские войска пытались "взять Киев за три дня", а некоторые уже хотели увидеть Украину стертой с политической карты мира, и наш народ - уничтоженным. Все они недооценили силу украинцев – нашего героического народа, которым можно только гордиться.
Генерал отметил, что в 2024 году украинским защитникам удалось остановить наступление врага в Харьковской области и уберечь от захвата Сумскую область. По его словам, враг хотел создать свою "буферную зону" на нашей земле, но мы предотвратили это и начали возвращать войну туда, откуда она и пришла – на российскую территорию. Сырский особо отметил и поблагодарил воинов, выполняющих боевые задания в Курской области.
Отдельно главком поблагодарил всех, кто сражается на самых напряженных участках фронта в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, всех, кто уничтожает оккупантов и борется за жизнь Украины.
Сырский подчеркнул, что в этом году россияне заплатили самую высокую цену за войну против Украины, ведь наша армия и все наши Силы обороны уничтожили вражеской техники и живой силы врага больше, чем в любой из предыдущих лет войны. Он подчеркивает: "Мы защищаем наше государство. Украина должна сохранить свою жизнь и независимость. И завоевать для себя честный мир. То, что Украина точно заслуживает".
Он также отметил, что Украина никогда не забудет защитников и защитниц, погибших в борьбе за независимость. Сырский завершил новогоднее поздравление следующими словами:
Война диктует свои сложные реалии. Но вы, украинские воины, ваша храбрость и стойкость вдохновляют весь наш украинский народ и наполняют сердца украинцев верой. Должны побеждать. Должны сохранить Украину и независимость. Пусть 2025 год будет временем реализации нашей цели. Желаю всем нашим воинам и их родным здоровья, тепла, уюта и быстрой встречи – дома, с победой и в мире.
Подоляк: В глобальной битве за свободу Украина делает наибольший вклад
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!