Синоптик рассказала, когда ждать потепления в Украине
По словам синоптика, это произойдет совсем скоро

Фото: Getty Images/Автор: Sean Gallup
Синоптик Александра Хала рассказала, когда ждать потепления в Украине. Она заявила, что это произойдет совсем скоро.
В этом году осень началась слишком рано, но потепление все же будет. Хала заявила:
С начала сентября у нас будут температурные "качели", потому что в начале месяца было похолодание, затем потеплело и мы наблюдали первое бабье лето, а сейчас снова похолодало. Так сложилась синоптическая ситуация, когда из-за расположения циклона над Украиной к нам с севера начал заходить холодный воздух. Сейчас практически по всей Восточной Европе температура значительно снизилась
Синоптик рассказала, что 25 и 26 сентября в Украине начнет теплеть. По ее словам, в выходные с запада понемногу будет поступать теплая воздушная масса.
Хала сообщила, что в Киеве 25-26 сентября ожидается от +15 до +19 °С. В остальных областях Украины будет от +13 до +20 °С.
Синоптик сказала:
В этом году осень пришла четко по расписанию, однако каждый год синоптические процессы складываются по-разному. В отдельные годы мы часто наблюдали в сентябре течение летних синоптических процессов. В этом году ситуация другая, но это не является аномалией
Ранее мы сообщили прогноз погоды на 22 сентября.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!