Военнослужащий раскрыл проблему мобилизации: "Нет справедливости"
Люди не идиоты, и видят, как в жизни так называемой "элиты" ничего не изменилось, подчеркнул он

Максим Жорин / Фото: MaksymZhorin/Telegram
Мобилизация в Украине требует не только новых форматов набора, но и восстановления справедливости, которая сейчас является главной проблемой.
Детали
Об этом заявил подполковник ВСУ, заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады.
В такой большой войне, когда важно привлечение всего населения, воевать не должны только мотивированные добровольцы и те, кто не смог купить бронь. Воевать должны представители всех категорий общества. В том числе дети политиков, чиновников, блогеры и активисты, представители шоу-бизнеса
Он отмечает, что общество прекрасно видит несправедливость и понимает, что жизнь "элиты" остается почти неизменной, тогда как другие вынуждены брать оружие в руки.
Именно эта несправедливость, а не страх или равнодушие, по мнению военного, становится ключевым фактором демотивации.
Люди видят, что правила не одинаковы для всех, и поэтому многие теряют веру в необходимость мобилизации в таком формате.
Конечно, те, кто живут в парадигме "пусть дети депутатов воюют" найдут еще сотни отмазок для своей трусости и равнодушия. Однако это не отменяет необходимости убрать категорию украинцев, почему-то не созданных для армии
Напоминаем, ТЦК предлагают распустить и собрать из них 10 бригад.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!