Украина вернула еще семерых детей из ВОТ и рф
Еще семеро детей, возвращенных из временно оккупированных Херсонской, Запорожской областей, Крыма и территории рф, — в безопасности

Это удалось осуществить в рамках реализации утвержденного плана действий Президента Украины Bring Kids Back UA
Украина вернула еще семерых детей с временно оккупированных территорий и России, сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.
Детали
...В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти семь украинских детей с временно оккупированных территорий и России, - написал он в телеграмме.
По словам Ермака, среди них – мальчик, который вместе с родителями пережил принудительную паспортизацию, психологическое давление и угрозу милитаризации. Несмотря на все трудности, он не потерял веру в свое будущее и мечтает получить высшее образование в Украине. Именно ради этой мечты его семья приняла решение о выезде из оккупации.
...Благодарю Офис омбудсмана Украины и Государства Катар за содействие в организации спасательной миссии. Выполняем задачу президента – вернуть всех детей домой, – отметил руководитель Офиса президента.
61 932 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, находятся на первичном учете.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!