Минкультуры создало комиссию по проверке останков святых в пещерах Киево-Печерской лавры
Сведения о работе Комиссии будут считать информацией с ограниченным доступом

Фото: Roman Pilipey/Getty Images
Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины создало комиссию по проверке наличия и определения исторической и научной ценности останков святых.
Детали
Согласно приказу №214 от 5 марта, Минкультуры поручило образованной комиссии до 30 мая осуществить проверку наличия останков святых в гробницах Ближних и Дальних пещер Национального заповедника "Киево-Печерская лавра", а также определить историческую и научную ценность останков святых.
В случае выявления в ходе работы комиссии предметов, подлежащих под определение культурных ценностей, поручено составить соответствующие списки.
Председателем комиссии назначен директор департамента защиты и сохранения культурного наследия Владимир Шорников.
Минкультуры установило, что сведения о работе комиссии считаются информацией с ограниченным доступом.
Ранее Всеукраинский совет церквей обратился к религиозным деятелям.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!