Приложением "Дія" смогут пользоваться иностранцы с видом на жительство
Вид на жительство будет работать в "Дії" как паспорт

Приложением "Дія" смогут пользоваться иностранцы / фото: "Дія"
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на брифинге заявил, что иностранцы так же смогут пользоваться цифровыми услугами в приложении "Дія". В приложении будет доступен вид на временное или постоянное проживание.
Шмыгаль отметил, что вид будет работать как паспорт. Это позволит иностранцам комфортнее чувствовать себя в Украине и положительно повлияет на имидж государства. Иностранцы с биометрическими удостоверениями смогут генерировать в приложении электронную подпись. В Министерстве цифровой трансформации отмечают:
По статистике Государственной миграционной службы в Украине постоянно и временно легально проживает более 470 тысяч иностранцев. Теперь они также смогут удобно пользоваться госуслугами онлайн и подтверждать свою личность с помощью документов в "Дії".
Мы также сообщали, что в "Дії" теперь можно зарегистрировать место проживания.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!