ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

МОН призывает вернуть очное обучение в украинских школах

Общество 22:05 - 16 ноября 2021

Вернуть учеников к очной форме образования собираются в тех школах, где все работники прошли полный курс вакцинации

Школа

Украинских школьников хотят вернуть к очной форме обучения/Фото: Getty Images

Министерство образования и науки Украины призывает вернуть очное обучение в школах. Соответствующие письма были разосланы руководителям местных образовательных департаментов.

Вернуть учеников к очной форме обучения собираются в тех школах, где все работники прошли полный курс вакцинации. В Минздраве заявили, что 82% школ соответствуют данному требованию.

В письме сказано:

С целью обеспечения права детей на получение качественного образования и учитывая, что на сегодняшний день работники более 82% школ прошли полный курс вакцинации, Министерство рекомендует в таких учебных заведениях организовать образовательный процесс в очной форме обучения

По данным Минздрава, лидерами среди вакцинированных школ являются - Харьковская, Черкасская, Донецкая и Днепропетровская области. Меньше всего педагогов вакцинировались в Ровенской, Тернопольской и Закарпатской областях.

Ранее Кличко рассказал, когда ученики младших классов вернутся в школы.

Источник: МОН

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей