В Киеве не будут повышать цены на проезд в общественном транспорте до весны - Кличко
Кличко отметил, что понимает, насколько чувствителен вопрос стоимости проезда для киевлян

Фото: Pexels
В Киеве не будут повышать цены на проезд в общественном транспорте до весны. Такое заявление сделал мэр столицы Виталий Кличко.
По словам чиновника, о повышении цен попросили в метрополитене и "Киевпасстранс" так как тарифы на проезд не соответствуют себестоимости. Ситуация связана с резким увеличением стоимости на энергоносители.
Кроме того, как напомнил Кличко, чтобы не повышать тарифы на отопление и горячую воду для киевлян, городские власти уже компенсировали из столичного бюджета более 2 млрд гривен. Также в 2021 году было выделено на городской транспорт 4,5 миллиарда гривен. Мэр объяснил:
Мы поставлены перед выбором: или увеличивать цифры в платежках за коммуналку, или повышать плату за проезд. Потому что весь бюджет столицы мы не можем пустить только на дотации. За какие средства тогда реализовывать проекты, ремонтировать дороги, мосты, строить сады и школы? Обновлять тот же общественный транспорт?
Кличко рассказал, что вопрос о повышении тарифов на проезд находится на стадии обсуждения. Также он высказал свою позицию:
Вопрос пересмотра тарифов на проезд в коммунальном транспорте до конца отопительного сезона рассматриваться не будет.
Ранее мы сообщали, что в Киеве проверят законность новых тарифов на транспорт.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!