В Николаевской области установили комендантский час для детей: правила для несовершеннолетних
Решение принято с целью усиления профилактической работы по предотвращению безнадзорности и правонарушений среди детей

В Николаевской области ввели комендантский час для детей/Фото: Pexels
В Николаевской области установили комендантский час для детей до 18 лет. Такое решение приняла Первомайская городская территориальная община с целью обезопасить жизнь несовершеннолетних. А также для профилактической работы по предотвращению безнадзорности и правонарушений среди детей.
Согласно документу, в осенне-зимний период дети не могут находиться без сопровождения родителей в общепите и развлекательных заведениях после 21:00. В весенне-летнее время комендантский час сдвигается до 22:00. Руководители заведений имеют право требовать с 22:00 до 06:00 у посетителей документы, удостоверяющие личность.
Правила для несовершеннолетних:
- во время учебного процесса на протяжении учебного года компьютерные клубы, интернет-кафе, читабельный зал городской библиотеки будет работать с 8:00 до 14:00 часов;
- дети не могут самостоятельно посещать развлекательные заведения территориального общества и заведения общественного питания после 21:00 (сентября – февраль включительно) и после 22:00 (март – август включительно).
Заведения должны обеспечить наличие информационных табличек о запрещении продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.
Ранее мы сообщали, что во Львове ввели комендантский час.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!